1. Округли число:

а) 290 536 до десятков, сотен, тысяч, десятков тысяч.

б) 17,0395 до единиц, десятых, сотых, тысячных.

2. Докажи, что дробь 4/35 нельзя перевести в конечную десятичную дробь, и запиши её в виде десятичной дроби с точностью до десятых, сотых, тысячных.

3. Вырази число 7851 в тысячах. Ответ округли до десятых.

4. Найди значение выражения наиболее рациональным способом:

1/2 + 1/3 + 1/4 + 1/5 + 1/6.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:12
    0
    1. Округли число: а) 290 536 до десятков=290540, сотен=290500, тысяч=291000, десятков тысяч==300000

    . б) 17,0395 до единиц=17, десятых=17,0, сотых=17,04, тысячных.=17,040

    2. Докажи, что дробь 4/35 нельзя перевести в конечную десятичную дробь,

    4/35=0,1142857142 ...

    и запиши её в виде десятичной дроби с точностью до десятых==0,1, сотых=0,11, тысячных.=0,114

    3. Вырази число 7851 в тысячах.=8 Ответ округли до десятых.=10

    4. Найди значение выражения наиболее рациональным способом: 1/2 + 1/3 + 1/4 + 1/5 + 1/6 = (1/2 + 1/4) + 1/5 + (1/6+1/3) = 3/4+1/5+3/6=0,75+0,2+0,5=1,45