Из партии деталей, в которой находится 16 эллиптической и 20 конусообразной формы, вынимают одну за другой две детали. Найти вероятность того, что обе детали окажутся эллиптической формы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:10
    0
    1) 16+20=36 - всего

    2) 16:36=0.44444

    3) 0.44444*2=0.88888 - умножили на 2, т. к 2 детали

    округляем и Ответ: 0.9
  2. 1 ноября, 18:43
    0
    Р (А) = m/n=16/36=4/9

    ответ: 4/9