в стакан входит 1/4 л воды. Сколько стаканов воды войдёт в 25 - литровый бидон?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:17
    0
    т. к в стакане 1/4 л воды, то в 1 л 4 стакана

    25*4=100 стаканов войдет в бидон
  2. 24 мая, 22:39
    -1
    Один стакан = 1/4 л = 0,25 л

    Найдём количество стаканов: 25/0,25=100 стаканов

    Ответ: 100 стаканов