На постройку деревянного сарая и забора израсходовали 1845 штук гвоздей. На сарай пошло 7 кг гвоздей, а на забор - 2 кг. Сколько штук гвоздей израсходовали в отдельности на сарай и на забор? Приведи решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:32
    0
    2+7=9 кг гвоздей потратили на забор и сарай

    1845-9 кг

    х - 7 кг

    х=1845*7/9=1435 гвоздей израсходовали на сарай.

    1845-1435=410 гвоздей израсходовали на забор

    Ответ: 1435 гвоздей израсходовали на сарай. 410 гвоздей израсходовали на забор