на постройку дачи и забора ушло 2436 гвоздей, на дачу ушло 5 кг, а на забор 2 кг, сколько гвоздей израсходовали в отдельности на дачу и на забор

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:01
    0
    1) 5 + 2 = 7 кг гвоздей израсходовано всего

    2) 2436 : 7 = 348 гвоздей в 1 кг

    3) 348 * 5 = 1740 гвоздей ушло на дачу

    4) 348 * 2 = 696 гвоздей ушло на забор
  2. 20 августа, 18:22
    0
    2x+5X=2436

    7x=2436

    x=348

    x2=696 (Забор)

    x5=1740 (Дача)