a) Длинна забора, ограждающего квадратный участок земли,-108 м. Найди размеры участка. б) На этом участке построили дом с кводратным основанием, сторона которого составляет одну треть стороны участка. Найди размеры дома. в) Треть свободной от построек земли занята огородом. Какова площадь огорода?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:11
    0
    периметр квадрата = 4 а

    4 а=108

    а=27 м сторона участка

    27:3=9 м сторона дома (все стороны)

    27*27=729 м кв вся площадь участка

    9*9=81 м кв площадь под дом

    729-81=648 м кв свободных

    648:3=216 м кв под огородом