Длина забора огораживающего квадратный участок земли 108 м. найти размеры участка

а) на этом участке построили дом с квадратным основанием, сторона которого составляет одну треть стороны участка. найти размеры дома

б) треть свободной от построек земли занята огородом. какова площадь огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:27
    0
    108:4=27 м - сторона участка

    27*27=729 м кв. - площадь участка

    а) 27:3=9 м - сторона дома

    9*9=81 м кв. - площадь дома

    б) 729-81=648 м кв. - свободная земля

    648:3 = 216 м кв. - огород