Как решить задачу?

В 1 пакет входит-2,56 л. молока.

В 2 пакет входит-? л. молока. Но нам сказано что во 2 пакете мешьне молока чем в 1. на 1,08. И сколько всего молока в 2 пакетах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:48
    0
    во 2 пакете-2.56-1.08=1.48 л. молока

    в 1 и 2 пакете-2.56+1.48=4.04 л. молока
  2. 3 декабря, 18:51
    0
    2,56-1,08=1,48-во втором пакете

    1,48+2,56=4,04 - в 2 пакетах