На каждом этаже старой башни - 4 бойницы, а этажей в два раза больше. Сколько всего бойниц в старой башне?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:10
    0
    4*2=8 - этажи

    8*4=32 бойницы
  2. 24 июля, 17:24
    0
    1) 4 х2=8 (эт.) - в старой башне всего.

    2) 8 х4=32 (б.)

    Ответ: всего 32 бойницы в старой башне.