НА одной стороне крепости 18 бойниц, а на другой на 9 меньше. Сколько бойниц на двух стенах крепости? Из скольких бойниц сразу можно было стрелять защищая город?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:00
    0
    1) 18-9=9 (бойниц) - на II стене

    2) 18+9=27 (бойниц) - на 2 стенах
  2. 2 июня, 20:41
    0
    1 сторона-18 б.

    2 сторона-? б.

    Всего-7 б.

    1) 18-9=9 (б) - на 2 стороне.

    2) 18 + 9=27 (б) - всего.

    Ответ: Всего 27 бойниц ...