при помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. Сколько отрубей и сколько муки получиться из одной тонны зерна

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:52
    0
    1) 1000/5=200 кг-зерна уходит в отруби

    2) 1000-200=800 кг-муки получится
  2. 10 августа, 21:35
    0
    1) 1000 т: 5 = 200 кг отрубей

    2) 1000 т - 200 = 800 кг муки