Инна живет в квартире №51. В её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде живет Инна? Ответ знаем, а как записать правильно? Тема урока деление с остатком. Ответ 3 подъезд 3 этаж

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:33
    0
    для начала посчитаем сколько квартир в одном подъезде

    5*4=20

    тк она живет в 51 кватрире

    51/20=2,55 следует что она живет в 3 подъезде, тк во втьором она жить не может (тк 2,55 больше 2)

    пропустим 2 подъезда по 20 квартир

    51-40=11

    11/4 = 2,75 тк это больше 2 значит она не может жить на втором этаже следует, что она живет на 3
  2. 8 августа, 12:09
    0
    раз тема деление с остатком, то

    5*4=20 квартирв 1-м подъезде

    51/20=2 и остаток 11

    отсюда следует, что ина живет в 3-м подъезде (т, к 2 и ост 11 больше 2 но меньше 4)

    4 квартиры на этаже

    11/4=2 и остаток 3

    ира живет на 3-м этаже по тому же принципу