число а разделили в отношении 2:3 разность между полученными числами оказалась равной 13. Чему ровно число а.?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:39
    0
    х-одна часть

    3 х-2 х=13

    х=13

    а=2 х+3 х=2*13+3*13=26+39=65