В 3 одинаковых ящиках 48 кг слив сколько слив 6 таких же ящиков Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:22
    0
    1 способ:

    1) 48:3=16 (кг) - в 1 ящ.

    2) 16*6=96 (кг) - в 6 ящ.

    2 способ:

    1) 6:3=2 (р) - разница.

    2) 48*2=96 (кг) - в 6 ящ.