3 одинаковых ящиках 48 кг слив сколько слив 6 таких же ящиков Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:33
    0
    1.

    1) 48 : 3 = 16 кг в одном ящике

    2) 16 * 6 = 96 кг

    2.

    1) 6:3 = 2 - в 2 раза отличаются

    2) 48*2 = 96 кг