Турист шёл от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шёл со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:38
    0
    решение:

    6-4=2 км/ч - разнuца

    чтобы найти расстояние от турбазы до станции нужно воспользоватья формулой:

    S = v*t, где S - расстояние, v - скорость, t - время

    теперь подставим числа:

    6*2=12 км рассTоянuе оT Tурбазы до станцuu

    ответ:S=12 км/ч
  2. 10 ноября, 14:14
    0
    6-4=2 км/ч разнuца

    6*2=12 км рассTоянuе оT Tурбазы до сTанцuu

    Проверuм

    12:6=2 часа

    12:4=3 часа