Длина отрезка АВ 37 см. Точки С и D лежат на отрезке АВ, причём точка D лежит между точками С и B. Найдите длину отрезка СD, если:

а) АС=12 см, DB=17 см;

б) АD=26 см, СВ=18 см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:52
    0
    1) 37 - (12+17) = 8

    2) АВ-СВ=37-18=19 (АС)

    АВ-АД=37-26=11 (ДВ)

    СД=АВ - (АС+ДВ) = 37 - (19+11) = 37-30=7