в 9-и этажном доме 144 квартиры. первые этажи занимают магазины, а остальные этажи это квартиры. дом состоит из 3-ёх подъездов с одинаковым колличеством квартир. в каком подъезде и на каком этаже находиться 58 квартира

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:58
    0
    9-1=8 этажей задействовано под квартиры

    144:3=48 квартир в каждом подъезде

    48:8=6 квартир

    на каждом этаже

    48+6=54+6=60, следовательно 58 квартира находится во 2 подъезде на 3 этаже