как найти часть от числа, выраженную дробью? вычисли: 7/8 от 240, 5/6 от 90, 9/7 от 56, 17/12 от 84, 14% от 4000, 134% от 800

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:39
    0
    7/8 от 240 240:8•7=210

    5/6 от 90 90:6•5=75

    9/7 от 56 56:7•9=72

    17/12 от 84 84:12•17 = 119

    14% от 4000 4000•0,14 = 560

    134% от 800 800 •1,34=1072