Надо решить уравнение:

1/2y + 1/6y + 5 = y

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:00
    0
    3/6 у+1/6y+5=y

    4/6y+5=y

    5=y - 4/6y

    5=2/6y

    5=1/3y

    5 1

    __ / __

    y = 1 3

    5 3

    y=___ * __

    1 1

    15

    y=___

    1

    y=15