Когда всех участников конкурса разделили на группы в отношении 2 : 3, то в меньшей группе оказалось 120 человек. Сколько всего человек участвовало в конкурсе? 300 чел.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:12
    0
    всего пять частей

    300/5 = 60

    1 ая часть = 2*60=120

    2 ая часть = 3*60=180

    всего 300 человек