в двух контейнерах было 90 кг 90 яблок. Сколько килограммов яблок было в двух контейнеров, если в одном из них было в 2 целых одна третья раза меньше яблок, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:57
    0
    пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблок

    тогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок

    всего по условию - х + 2 1/3 х = 90

    приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90

    10/3 х = 90

    х = 27 гк в 1-ом ящике

    2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике