найдите две дроби, каждая из которых больше 7/9 и меньше8/9

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:21
    -1
    умножаем обе дроби на 3, получаем 21/27 и 24/27,

    21/27<22/27<24/27

    21/27<23/27<24/27
  2. 11 октября, 17:26
    +1
    7/9 = 7*3/9*3 = 21/27

    8/9 = 8*3/9*3 = 24/27

    Ответ: 22/27 и 23/27.