40%некоторого числа меньше чем сама это число на9 найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:18
    0
    х-0,4 х=9

    0,6 х=9

    х=9*0,6

    х=5,4
  2. 16 мая, 12:21
    0
    пусть х - число

    тогда

    х-0.4 х=9

    х=15 задум. число