В пустой бочонок сначала налили 13 кг мёда, а потом ёще 5 кг. Масса бочонка с мёдом стала 20 кг. Найти массу пустого бочонка.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:04
    0
    1) 13+5=18 кг-всего налили мёда

    2) 20-18=2 кг-масса бочконка

    Ответ: 2 кг
  2. 15 августа, 16:58
    0
    20 - (13+5) = 2 кг масса бочёнка