Укажите наименьшее целое положительное число, которое не является делителем числа 31!=1*2*3 * ... * 30*31

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:33
    0
    31! - это произведение чисел от 1 до 31.

    Если какое-то число является частью этого произведения, то 31! будет делиться на это число.

    32 = 4*8 - оба числа входят в состав произведения 31!

    Такая же ситуация со следующими числами:

    33 = 3*11

    34 = 2*17

    35 = 5*7

    36 = 6*6

    А вот 37 = 37*1, 37 не является частью произведения 31!, значит 37 не является делителем 31!