мотоцеклист был в дороге 4 часа. и ему осталось проехать 130 км. С какой скоростью ехал мотоцеклист, если весь путь 390 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:36
    0
    1) 390-130=260 (км) - проехал мотоцеклист за 4 часа.

    2) 260:4=65 (км/ч)

    Ответ: скорость мотоцеклиста 65 км/ч.
  2. 11 июня, 16:42
    0
    1) 390-130=260 (км) - он проехал за 4 часа

    2) 260:4=65 (км/ч) - скорость

    ответ: 65 км в час