в скобках (1 шестая + 2 третьих) умножить на 3=?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:19
    -1
    (1/6 + 2/3) * 3 = 3/6 + 6/3 = 1/2 + 2 = 2 1/2
  2. 11 ноября, 08:52
    0
    (1/6 + 2/3) * 3 = (1/6 + 4/6) * 3 = 5/6*3 = 5/2 = 2 1/2