Найдите значения выражения:

a) 0,24:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30;

б) (1,24+3,56) : 16;

в) 2,28+3,72:12;

г) 3,6+2,4: (11,7-3,7).

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:58
    0
    а) = (3,6+183,6+93+,3) / 60 = 280,5/60=4,675

    б) = 4,8/16=0,3

    в) = 2,28+0,31 = 2,59

    г) = 3,6+2,4/8=3,6+0,3=3,9