альбом в 4 раза дороже тетрадей, а тетрадь на 21 рубль дешевле альбома. сколько стоит альбом.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:21
    0
    Пусть тетрадь стоит x руб ...1. Значит альбом стоит 4 х,

    2. альбом стоит х+21

    4 х=х+21

    4 х-х=21

    3 х=21

    х=7
  2. 22 мая, 01:31
    0
    4 х=х+21

    х=7

    4*7=28

    Ответ: 28 рублей