Вычисли периметр прямоугольника, одна сторона которого 56 мм, а две другие по 62 мм.

На вопрос, сколько ему лет, дедушка ответил так : "если проживу еще половину того, что прожил, и еще 1 год, то будет ровно 100"сколько лет дедушке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:23
    0
    56+56+62+62=236 периметр прямоугольника

    100-1=99 три половины возраста дедушки

    99/3*2=66 возраст дедушки
  2. 25 июня, 09:55
    0
    (56+62) * 2=236 (мм)

    Ответ: 236 мм периметр прямоугольника