поперечное сечение русла реки имеет форму равнобедренной трапеции, основания которой равны 12 м и 8 м, а высота-6 м. Скорость течения 2 м/с. Какой объем воды проходит через это сечение за одну минуту? Ответ дайте в кубических метрах

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:16
    0
    Площадь поперечного сечения (площадь трапеции) S = (12+8) / 2 * 6 = 60 м*м

    за 1 сек. через него протекает S*2 = 60*2 = 120 м*м*м

    за 1 минуту протекает 60*S*2 = 60*60*2 = 7200 м*м*м