0,2 • (у - 3) - 1 = 0,5 • (у + 3) - 0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:28
    0
    0,2 * (у-3) - 1=0,5 * (у+3) - 0,4

    1 действие: раскрыть скобки.

    0,2 у-0,6-1=0,5 у+1,5-0,4.

    2 действие:

    0,2 у-1,6=0,5 у+1,1

    3 действие:

    -1,6-1,1=0,5 у-0,2 у

    0,3 у=-2,7

    4 действие:

    У=-2,7 : 0,3=-9

    Ответ: у=-9

    Если что-то непонятно-задавай вопросы!)