Начертите круг радиуса 2 см и поделите его на 4 равные секторы. Найдите площадь одного сектора.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:59
    0
    Сначала найдем площу круга = 3.14*2 в квадрате=12.56 следовательно за умовою задачи эти 4 сектора между собой равны значит площа 1-го сектора=12.56:4=3.14 (см квадратных)