найти производные функций:

а) f (x) = e^2x + корень из x ^ - 7/x

б) f (x) = корень из 2x^2 - 3x + 5

в) f (x) = 4x^2 - 3x / x^2 - 7x

г) f (x) = cos2x * cosx

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:49
    0
    2 е^ (2 х) + (-7/2 х) * х^ ((-7-2 х) / 2 х)

    (2 х^2 - 3 х + 5) ^ (1/2) = 1/2 * (2 х^2 - 3 х + 5) ^ (-1/2) * 4 х * (-3) = - 6 х делить на корень из (2 х^2 - 3 х + 5)

    8 х + 3/х^2 - 7

    -2sin2x*cosx + cos2x * (-sinx)