Площядь физкультурного зала в 6 раз больше площяд классной комнаты найдите площядь зала, если она больше площяди классной комнаты на 250 м2

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:52
    0
    250 м2=6 раз

    физкультурный зал-6 х частей

    классная комната - 1 часть

    6 х - х = 250

    5 х = 250

    х = 50

    50 кв. м. площадь класса

    6 * 50 = 300 кв. м. площадь спортзала

    Ответ: 300 кв. м.
  2. 27 июля, 13:03
    0
    х кв. м. площадь класса

    6 х кв. м. площадь спортзала

    По условию известно, что площадь зала больше площади класа на 250 м2.

    6 х - х = 250

    5 х = 250

    х = 50

    50 кв. м. площадь класса

    6 * 50 = 300 кв. м. площадь спортзала