решити задачи: а) на полке книжного шкафа находится 21 книг. это состовляет восьмую часть всех книг, собраных дома. сколько всего книг в домашней библиотеки? б) скорость велосипедиста состовляет седьмую часть скорости мотоциклиста. С какой скоростью движется мотоцыклист если скорость велосипедиста 12 км/ч? в) в центре сквера находится клумба площадью 9 квадратных метров. она занимает тридцатую часть всего сквера. найди площадь сквера.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:44
    0
    21 разделить на 1 • 8 равно 168 книг всего.

    12 разделить. На один умножать на 7 равно 84 ком в час скорость мотоцикл

    9/1•30=270 кВ метров площадь сквера
  2. 25 августа, 11:49
    0
    а) 21:1*8=168 (книг) - всего.

    б) 12:1*7=84 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    в) 9:1*30=270 (квадратных метров) - площадь сквера.

    ну в общем всё!