Центре сквера находится клумба площадью 9 квадратных метров занимает тридцатую часть сквера Найди площадь сквера

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:17
    0
    9:3=6 (м2) Ответ: 6 м2
  2. 1 июля, 20:34
    0
    1) 9*30 = 270 (кв. м) - площадь сквера и клумбы (вместе).

    2) 270-9 = 261 (кв. м) площадь сквера.

    Ответ: Площадь сквера - 261 квадратный метр.