На полке шкафа 27 книг. Это составляет восьмую часть всех книг. Сколько всего книг?. В центре сквера находиться клумба площадью 9 м в квадрате. Она занимает тридцатую часть сквера. Найди площадь сквера?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:05
    0
    1 задача: 27 = 1/8 часть

    27*8 = 216

    Всего 216 книг 2 задача:

    9*30 = 270 м. кв всесь сквер.