Какое наибольшее число одинаковых подарков можно сделать из 32 орехов 24 конфет и 20 пряников сколько конфет орехов и пряников будет в каждом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:01
    0
    32 = 2·2·2·2·2

    24 = 2·2·2·3

    20 = 2·2·5

    Наибольший общий делитель равен 2·2 = 4 - количество одинаковых подарков.

    В каждом подарке будет

    орехов 32:4 = 8

    конфет 24:4 = 6

    пряников 20:4 = 5
  2. 16 марта, 10:36
    0
    можно сделать максимум 4 подарка

    32/4=8 орехов

    24/4=6 конфет

    20/4=5 пряников