составьте уравнение касательной к графику функции y=2x в квадрате + х-4

в точке х0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:02
    0
    y=f' (x0) * (x-x0) + f (x0)

    f (-1) = 2-1-4=-3

    f' (x) = 4x+1

    f' (-1) = - 4+1=-3

    y=-3 * (x+1) - 3=-3x-6