В ящике 160 кг. После того, как наполнили рисом из ящика 2 мешка в ящике осталось 25% риса. Сколько риса насыпали в каждый мешок, если в 1 из них насыпали в 3 раза меньше чем в другой

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:39
    0
    0,25*160=40 кг риса в двух мешках

    Пусть х кг - в первый мешок, 3 х - во второй

    х+3 х=40

    х=10 кг насыпали в один мешок,

    10*3=30 кг насыпали во второй мешок