Решите уравнения 0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:23
    0
    0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

    1.0,6X+4,2-O, 5X+1,5=6,8

    2.0,6X-0,5X=6,8-4,2-1,5

    3. 0,1X=1,1

    4. X = 1,1/0,1

    5. X=11