1) (0,2x+0,4) * 3,5=6,3

2) (x-0,2x) : 0,7=1,6

3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:12
    0
    1) (0,2 х+0,4) * 3,5=6,3

    0,7 х+1,4=6,3

    0,7 х=6,3-1,4

    0,7 х=4,9

    х=4,9:0,7

    х=7

    2) (х-0,2 х) : 0,7=1,6

    х-0,2 х=1,6*0,7

    0,8 х=1,12

    х=1,12:0,8

    х=1,4