Помогите Решить. а) 3 х=5 б) 6 х-7=0,2 в) 0,7 х=-2 г) 0,6 х+0,5=3 д) - 2,1 х=3,6 х. е) - 5 х+1,2=-5,1. И а) 2/3 : 8 + 6:0,7-3/4:21. Б) 3:четыре целых 1/5 + 5,4:7,2-2/7:0,8. в) 4,5 х 2/3 - 1 целая 5/7 : 1,2 + 3 целых 1/5 х 3 целых 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:03
    0
    а) 3 х = 5

    х = 3:5

    х = 0,6

    3*0,6 = 5

    б) 6 х-7 = 0,2

    6 х = 0,2+7

    6 х = 7,2

    х = 7,2:6

    х = 1,2

    6*1,2-7 = 0,2

    в) 0,7 х = - 2

    х = - 2:0,7

    х = - 2,86

    0,7 * (-2,86) = - 2

    г) 0,6 х+0,5 = 3

    0,6 х = 3-0,5

    0,6 х = 2,5

    х = 2,5:0,6

    х = 4,17

    0,6*4,17+0,5 = 3

    д) - 2,1 х=3,6

    х = 3,6: (-2,1)

    х = - 1,7

    -2,1 * (-1,7) = 3,6

    е) - 5 х+1,2 = - 5,1

    -5 х = - 5,1-1,2

    -5 х = - 6,3

    х = - 6,3: (-5)

    х = 1,26

    -5*1,26+1,2 = - 5,1

    а) 2/3:8+6:0,7-3/4:21 = 0,67:8+6:0,7-0,75:21 = 0,08+8,57-0,04 = 8,61

    или

    2/24+60/7-3/84 = 1/12+60/7-1/28 = 7/84+720/84-3/84 = 724/84 = 181/21 = 8 13/21

    б) 3:4 1/5+5,4:7,2-2/7:0,8 = 5/7+3/4-5/14 = 20/28+21/28-10/28 = 31/28 = 1 3/28

    или

    3:4,2+5,4:7,2-0,29:0,8 = 0,7+0,75-0,36 = 1,09

    в) 4,5*2/3-1 5/7:1,2+3 1/5*3 1/8 = 4,5*0,67-1,71:1,2+3,2*3,13 = 3,02-1,43+10 = 11,6

    или

    9/2*2/3-12/7:6/5+16/5*25/8 = 3-10/7+10 = 13-10/7 = 91/7-10/7 = 81/7 = 11 4/7