Даны два числа. 50% разности этих чисел равно 9.5,. а 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:36
    0
    х-у=9,5*2

    х-у=19 отсюда у=х-19

    у-0,25 х=44

    (х-19) - 0,25 х=44

    0,75 х=44+19

    0,75 х=63

    х=63/0,75

    х=84

    84-у=19

    у=84-19

    у=65

    Ответ: 84; 65