Портрет вставлен в прямоугольную рамку, длина которой 50 см, ширина рамки составляет 7/10 её длины. Сколько багета пошло на эту рамку?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:42
    0
    1) 50:10 х7=35 (см) ширина рамки

    2) Р=2 * (35+50) = 170 см

    Ответ: 1 м70 см пошло багета на рамку
  2. 8 сентября, 19:12
    0
    1) 50:10*7=35 (см) - ширина рамки.

    2) находим периметр 2 * (35+50) = 170 см=1 м70 см-багета пошло на эту рамку