Портрет вставлен в прямоугольную рамку, длина которой 50 см; ширина рамки составляет 7/10 её длины. сколько багета пошло на эту рамку? багет-деревянная планка с резьбой.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:05
    0
    1) 50:10*7=35 (см) - ширина портрета.

    2) 2 (35+50) = 2*85 = 170 (см) - багета пошло на эту рамку
  2. 3 мая, 21:01
    0
    1) 50 : 10 х 7 = 35 см ширина рамки

    2) Р = (50 + 35) * 2 = 170 см периметр рамки. И значит багета пошло на рамку 170 см