Миша рассказал друзья, что древние египтяне единицей измерения длины считали локоть. Одна ладонь равна 4 пальцам. Один локоть равен 6 ладоням. Петя и Катя измерили длину панели управления в локтях, ладонях и пальцах. У Пети получился 1 локоть и 3 ладони. У кати - 1 локоть, 2 ладони и 3 пальца. Вырази полученные результаты измерений в пальцах. Равны ли результаты? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:43
    0
    Петя) 1 локоть - 6 ладоней

    6 ладоней - 4*6=24 пальца

    3 ладони - 3*4=12 пальцев

    24+12=36

    Катя) 1 локоть - 6 ладоней

    6 ладоней - 6*4=24 пальцев

    2 ладони - 2*4=8 пальцев

    24+8+3=35 пальцев

    Полученные результаты не равны 36>35