Решение задачи миша рассказал друзьям что древние египтяне единица измерения длины считали локоть одна ладонь равна четырем пальцем один локоть равен 6 ладони петя и катя измерили длину панели управления локтях ладонях и пальцах у пети получился - 1 локоть и 3 ладони. У кати - 1 локоть, 2 ладони и 3 пальца

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:31
    0
    Катя:

    1 локоть-6 ладоней

    6 ладоней - 6 * 4=24 пал.

    2 ладони - 2*4=8 пал.

    24+8+3=35

    Петя;

    1 локоть - 6 ладоней

    6 ладоней-6*4=24 пал.

    3 ладони - 3*4=12 пал.

    24+12=36

    Результат: 36≥35